Rennen‎ > ‎

Rennergebnisse Raiffeisen Grand Prix 06.01.2012

Am 06.01.2012 wurde bei widrigen Wetterbedingungen das erste Rennen der Serie Raiffeisen Grand Prix in der Zone II vom Trainingszentrum Überetsch-Unterland ausgetragen.
Im Folgenden die Ergebnisse:

Kategorie Schüler weiblich

  1. KAUFMANN Ines 1999   ASV Auer-Raiffeisen  45.91  47.21
 1.33.12
  2. BENUSSI Margherita 1999  GSA Grole  50.47  50.60  1.41.07
  3. NIEDERMAIR Mara 2000     ASC Kastelruth  50.70  51.67  1.42.37
  4. HOFER Claudia 
1999  ASV Eppan Ski  51.70  51.87  1.43.57
  5. RIER Maren
2000      ASC Kastelruth
 51.17  52.99  1.44.16
  6. ROTTENSTEINER Maike
1999  ASV Ritten Sport
 51.57  52.99  1.44.56
  7. MOSER Katharina
2000  ASC Kastelruth
 53.57  53.05  1.46.62
  8. WENTER Marion
2000  ASV Ritten Sport
 53.20  53.58  1.46.78
  9. PLATTNER Judith
2000  ASV Ritten Sport
 53.38  53.82  1.47.20
 10. STAFFLER Nadine
2000  ASV Völs-Schlern
 53.75  54.23
 1.47.98


Kategorie Schüler männlich

  1. FRANCESCHINI Philip
1999   ASV Eppan Ski
 48.18  47.50
 1.35.68
  2. MAIR Kevin
2000
 ASV Deutschnofen
 48.96
 49.61
 1.38.57
  3. KOMPATSCHER Rene
1999
 ASV Völs-Schlern  49.58
 50.35
 1.39.93
  4. TRENTINI Maximilian
2000
 ASV Auer-Raiffeisen  49.79
 51.15
 1.40.94
      LUNGER Aron
2000
 ASV Welschnofen
 49.85
 51.09
 1.40.94
  6. PALMA Marc
2000
 ASV Welschnofen  49.53
 51.78
 1.41.31
  7. ALBER Hannes
2000
 ASV Ritten Sport  50.76
 50.82
 1.41.58
  8. ZANGHI Niccolò
1999
 ASC Libertas Bolzano
 51.51
 50.63
 1.42.14
  9. GIACOMUZZI Matteo
1999
 ASC Seiser-Alpe
 51.61
 50.99
 1.42.60
 10. STOFNER Valentin 1999
 ASV Welschnofen
 50.52
 52.09
 1.42.61

         
Kategorie Zöglinge weiblich

  1. KIEBACHER Julia
1997
 ASV Auer-Raiffeisen  45.76
 47.18
 1.32.94
  2. ZABINI Julia
1997  SCI CAI Bolzano
 46.84
 48.40
 1.35.24
  3. UNTERHOFER Eva
1997  ASV Ritten Sport
 48.36
 48.98
 1.37.34
  4. GUMMERER Olivia
1998
 ASC Eggen
 49.18
 49.76
 1.38.94
  5. RIER Vera
1997  ASC Kastelruth
 47.96
 51.02
 1.38.98
  6. HARASSER Elisa
1997  ASC Kastelruth  49.69
 50.54
 1.40.23
  7. TRIENBACHER Marion
1997  ASC Sarntal
 49.93
 50.91
 1.40.84
  8. PERNSTICH Claudia
1997  ASC Kaltern
 50.17
 50.73
 1.40.90
  9. MITTERSTIELER Sarah
1997  ASV Völs-Schlern
 49.00
 51.95
 1.40.95
 10. WENTER Sophia
1997  ASV Ritten Sport
 51.26
 52.77
 1.44.03

         
Kategorie Zöglinge männlich

  1. PROSSLINER Tobias
1997
 ASC Kastelruth
 43.64
 45.47
 1.29.11
  2. PFEIFER Manuel
1998
 ASC Eggen
 45.09
 46.38
 1.31.47
  3. PFITSCHER Albin
1997
 ASV Truden
 45.84
 46.44
 1.32.28
  4. DALLA ROSA Marco
1997
 ASC Kastelruth
 46.81
 46.46
 1.33.27
  5. BOCCHIO Emanuele
1998
 SCI CAI Bolzano
 47.17
 47.17
 1.34.34
  6. OBERHAUSER Martin
1998
 ASC Kastelruth
 47.03
 47.64
 1.34.67
  7. MOSER Michael
1998
 ASC Kastelruth
 48.02
 48.25
 1.36.27
  8. AICHNER Franz
1998
 ASV Völs-Schlern
 48.28
 48.34
 1.36.62
  9. KEMENATER Marc
1997
 ASC Sarntal
 49.09
 47.83
 1.36.92
 10. GABRIELLI Tizian
1997
 ASV Truden
 44.11
 52.84
 1.36.95


Mannschaftswertung

1. ASV Auer-Raiffeisen
2. ASC Kastelruth
3. ASV Ritten Sport

Die ausführlichen Ergebnislisten sind unter http://www.fisi.bz.it/de/renndetail/4607.html zu finden.
Comments